|
  • 1
首页 >> 信息专栏 >> 荣誉喜报 >> 详细内容
 
荣誉喜报 >> 正文
2019学年度教体系统共青团工作先进集体和先进个人表彰
日期:2020-07-15 09:42:53  发布人:myccz  浏览量:34

 

共青团嵊州市教育体育局工作委员会文件

嵊教团工委〔2020〕2号

 


关于表彰二一九学年度教体系统共青团工作先进集体和先进个人的通知

 

各普职高、市属初中,乡镇(街道)中心学校、初中、九年一贯制学校,民办学校:

经学校推荐和教体局团工委评选,决定表彰嵊州中学团委等10个团组织为教体系统先进团委(团总支),嵊州市高级中学高三10班团支部等20个团支部为教体系统先进团支部,王陈洁等20名团干部为教体系统优秀团干部,童雨轩等144名团员为教体系统优秀团员(具体名单附后)。

希受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,争取更大成绩。全体团员青年要以先进为榜样,努力学习,开拓创新,共同推进我市教体系统共青团工作再上新台阶!

 

 

附件:嵊州市教体系统2019学年度共青团工作先进集体和先进个人名单 

 

共青团嵊州市教育体育局工作委员会

                        2020年7月13日

 

 

 抄送:共青团嵊州市委员会。

共青团嵊州市教育体育局工作委员会     2020年7月13日印发

附件

嵊州市教体系统2019学年共青团工作

先进集体和个人名单

 

一、嵊州市教体系统先进团委(团总支)名单(10个)

序号

团组织名称

负责人

1

嵊州中学团委

金乐丹

2

长乐中学团委

张佳丽

3

三界中学团委

沈超

4

嵊州市中等职业技术学校团委

谢力宇

5

嵊州市马寅初初级中学团委

傅红蕾

6

剡城中学教育集团城关校区团委

邢小燕

7

嵊州市初级中学团委

冯丽娜

8

嵊州市崇仁镇中学团委

黄滢

9

嵊州市长乐镇中学团委

马炜锋

10

嵊州市金庭镇中学团委

王亚联

 

 

二、嵊州市教体系统先进团支部名单(20个)

序号

团组织名称

负责人

1

嵊州中学高二1班团支部

林乐蓉

2

马寅初中学高二(4)班团支部

屠丽萍

3

嵊州市高级中学高三10班团支部

孙微味

4

崇仁中学高二(9)班团支部

林鑫莹

5

黄泽中学高二(4)班团支部

刘利园

6

嵊州市中等职业技术学校19旅游管理团支部

姚爽

7

嵊州市职业教育中心17学前团支部

谢玉飞

8

马寅初初级中学八(7)班团支部

史玲燕

9

剡城中学教育集团城关校区904班团支部

张艺冉

10

剡城中学教育集团城东校区804班团支部

赵丹娜

11

爱德初级中学九(11)班团支部

叶红

12

嵊州市初级中学九(14)班团支部

吴芳

13

甘霖镇蛟镇中学九3班团支部

邢圆圆

14

黄泽镇中学902班团支部

殷利平

15

剡湖街道中心学校八(1)班团支部

竺吕颖

16

浦口街道浦口中学九(1)班团支部

郭科宇

17

石璜镇中学九1班团支部

俞慧英

18

谷来镇中学九(3)班团支部

张诗园

19

下王镇中学九(1)班团支部

徐苗花

20

 贵门乡中心学校九年级团支部

李丽洁

 

三、嵊州市教体系统优秀团干部(20名)

序号

单  位

姓  名

1

马寅初中学

王陈洁

2

嵊州市高级中学

林凌

3

崇仁中学

叶小莹

4

长乐中学

钱利英

5

黄泽中学

何淦钏

6

三界中学

童露萍

7

中等职业技术学校

沈浙峰

8

职业教育中心

单旭锋

9

剡城中学教育集团城关校区

陈梦棋

10

嵊州市爱德初级中学

翁心元

11

育才学校

章飞龙

12

甘霖镇蛟镇中学

黄科烽

13

崇仁镇广利学校

李晓笑

14

三界镇中学

张杰

15

黄泽镇中学

吕云斌

16

三江街道阮庙学校

唐莹颖

17

浦口街道浦口中学

徐建平

18

石璜镇中学

周晓莉

19

谷来镇中学

袁烨

20

北漳镇九年一贯制学校

张波锋

 

四、嵊州市教体系统优秀团员名单(144名)

序号

学校

年级(班级)

姓  名

1

嵊州中学

高二16班

童雨轩

2

高二16班

俞依琳

3

高二15班

吴鑫杰

4

高二14班

姚婉欣

5

高二13班

王宣

6

高二2班

陈凯彬

7

高一16班

杨馥玮

8

高一15班

余璟

9

高一1班

李弈阳

10

马寅初中学

     

 

高一(1)班

周安恺

11

高一(5)班

张锦添

12

高二(1)班

杨卓恒

13

高二(3)班

倪  婷

14

高二(5)班

王舸阳

15

高二(6)班

张艺洋

16

高二(9)班

竺宁康

17

高二(11)班

喻昳丹

18

嵊州市高级中学

高一6班

鲁琦

19

高一8班

支敏儿

20

高一2班

黄致远

21

高二1班

袁栩婷

22

高二6班

张柯铭

23

高二10班

竹安琪

24

崇仁中学

高二(9)班

郑红芳

25

高二(4)班

朱  琪

26

高二(6)班

李锦颖

27

高二(5)班

应怡南

28

高二(4)班

马可欣

29

高二(10)班

方哲民

30

长乐中学

高一(2)班

陈亮

31

高一(6)班

王荣达

32

高一(7)班

叶金炀

33

高二(4)班

王伊霖

34

高二(6)班

郑安心

35

高三(9)班

谢雨婷

36

黄泽中学

高一(6)班

王艺婵

37

高一(9)班

陈聪铃

38

高二(2)班

竺康杰

39

高二(3)班

杜柯鑫

40

高二(7)班

程晓羽

41

高二(10)班

竹欢燕

42

三界中学

高二(1)班

牛相磊

43

高二(2)班

叶雯煜

44

高二(5)班

章馨榆

45

高二(2)班

黄钰烨

46

高二(3)班

张铖杰

47

中等职业技术学校

18烹旅班

叶金金

48

18财会班

钱子涵

49

18“51”机电班

孙凯锋

50

18商务助理班

陈苏坪

51

18商务助理班

楼丹

52

18烹旅班

楼金娜

53

18“3+2”家政班

张诗梦

54

18“3+2”电商班

张樱

55

职业教育中心

18学前2班

童凯瑶

56

18汽修大专班

邢旻洁

57

18汽修1班

邢唯广

58

18服装大专班

王佳文

59

18服装大专班

姚梦丹

60

18计算机班

郭雪路

61

18建筑班

李金奎

62

18汽车营销班

胡明霞

63

17电子大专班

王佚康

64

马寅初初级中学

八(11)班

孙颢玮

65

八(12)班

蔡骐泽

66

八(13)班

支可梦

67

九(7)班

李沛霖

68

九(4)班

蒋易迩

69

九(11)班

钱潇颖

70

剡城中学教育集团

城关校区

 

901班

楼力旸

71

904班

张艺冉

72

907班

裘越

73

909班

丁奕宁

74

910班

徐琬婷

75

剡城中学教育集团

城东校区

 

801班

高紫璇

76

803班

张梦瑶

77

805班

徐雨佳

78

811班

俞湘

79

812班

李澍惠

80

爱德初级中学

 

九(5)班

杜烨莹

81

九(7)班

应科伟

82

九(6)班

童竞慧

83

九(12)班

邢马克

84

九(10)班

朱可颖

85

九(8)班

丁添昱

86

嵊州市初级中学

九(14)班

吕品涵

87

九(11)班

周贝涵

88

九(1)班

张一炜

89

九(6)班

杜一诺

90

九(8)班

魏子开

91

九(5)班

陈烨

92

嵊州市育才学校

D班

竺帅惠

93

嵊州市弘播实验学校

高二

郑好

94

高二

费舸倢

95

嵊州越剧艺术学校

四年级

黄晨翔

96

甘霖镇中学

九3班

任高敏

97

九4班

刘子靖

98

甘霖镇蛟镇中学

八2班

沈涵亿

99

八3班

丁沛溢

100

八6班

张焓

101

甘霖镇博济中学

九2班

卢梦菲

102

九1班

张昊龙

103

崇仁镇中学

八(5)班

朱检东

104

八(2)班

裘秋洁

105

九(3)班

郭欢

106

崇仁镇富润学校

九(1)班

董洁

107

崇仁镇广利学校

八(1)班

徐冰洁

108

长乐镇中学

九(1)班

邢思洁

109

九(2)班

刘恩泽

110

九(3)班

骆邢茜

111

九(5)班

钱满满

112

九(8)班

商曼玲

113

三界镇中学

九(8)班

王靓颖

114

九(1)班

李申澍

115

九(2)班

竹蓉

116

九(7)班

胡安琪

117

三界镇蒋镇学校

九年级

张梦莎

118

黄泽镇中学

902班

艾雨

119

903班

王炫琪

120

905班

叶晨阳

121

906班

潘哲豪

122

907班

王淡云

123

鹿山街道小砩中学

九年级

马天洁

124

九年级

王琪琛

125

三江街道阮庙学校

八三班

文智俊

126

八年级

刘语轩

127

剡湖街道中心学校

八(2)班

姚雨靖

128

八(1)班

陈思淋

129

浦口街道浦口中学

九(1)班

商毅诚

130

九(3)班

屠烨琳

131

九(4)班

孙佳斌

132

石璜镇中学

九1班

郭诗源

133

九2班

王清月

134

谷来镇中学

八(3)班

卞胡可

135

九(1)班

马放敏

136

仙岩中心学校

八(1)班

梅雅芳

137

八(3)班

徐胡浩

138

八(2)班

祝佳音

139

金庭镇中学

九(2)班

竺可馨

140

九(4)班

姚莹

141

九(1)班

方静

142

北漳镇九年一贯制学校

九(2)班

黄昊

143

下王镇中学

八年级

杨越

144

贵门乡中心学校

八年级

李 清

 

点击数:34收藏本页