载入中…
 | 网站首页 | 资源中心 | 学校概况 | 形象识别 | 信息专栏 | 教学教研 | 马中博客 | 特色教育 | 师生园地 | 党政工团 | 高校课堂 | 红十字会 | 雁过留声 | 
您现在的位置: 马寅初中学初中部 >> 学校概况 >> 荣誉喜报 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
没有相关文章
更多内容
教体系统共青团工作先进集体和先进个人获表彰情况           ★★★
教体系统共青团工作先进集体和先进个人获表彰情况
作者:佚名 文章来源:团委 点击数: 更新时间:2016-9-8 14:59:07

 

共青团嵊州市教育体育局工作委员会文件

嵊教团工委20162 


 

关于表彰二〇一五学年教体系统共青团工作

先进集体和先进个人的通知

各市属学校(幼儿园),乡镇(街道)中心学校、初中、小学团组织:

经评议、推荐和评选,教体局团工委决定表彰嵊州爱德外国语学校团委等10个团组织为教体系统先进团委(团总支),嵊州中学高一(2)班团支部等20个团支部为教体系统先进团支部,马寅初中学王陈洁等20名团干部为教体系统优秀团干部,嵊州中学王蓝青等134名团员为教体系统优秀团员(具体名单附后)。

希受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,争取更大成绩。全体团员青年要以先进为榜样,努力学习,开拓创新,共同推进我市教体系统共青团工作再上新台阶!

附件:嵊州市教体系统二〇一五学年度共青团工作先进集体

和先进个人名单   

                      共青团嵊州市教育体育局工作委员会

                            2016年8月10

  抄送:共青团嵊州市委员会。

  共青团嵊州市教育体育局工作委员会 2016年8月10印发

附件:

嵊州市教体系统2015学年共青团工作

先进集体和个人名单

 

一、嵊州市教体系统先进团委(团总支)名单(10个):

序号

团组织名称

负责人

1

嵊州市爱德外国语学校团委

 

2

嵊州市中等职业技术学校团委

 

3

崇仁中学团委

 

4

黄泽中学团委

王笑容

5

剡城中学教育集团城关校区团委

 

6

崇仁镇广利学校团总支

史佳娜

7

黄泽镇中学团总支

庞少英

8

三界镇中学团总支

丁南灰

9

石璜镇中学团总支

张巧芸

10

仙岩镇中心学校团总支

陈颖颖

二、嵊州市教体系统先进团支部名单(20个)

序号

团组织名称

负责人

1

嵊州中学高一(2)班团支部

董海峰

2

马寅初中学高二(12)班团支部

裘小华

3

长乐中学高一(1)班团支部

 

4

黄泽中学高二(1)班团支部

魏王芳

5

三界中学高一(2)班团支部

吴松飞

6

崇仁中学高一(9)班团支部

吴征宇

7

爱德外国语学校高中部高二(9)班团支部

 

8

职技校15保健护理团支部

钱美妮

9

职教中心15华汇建筑(1)班团支部

 

10

马寅初中学初中部七(12)班团支部

 

11

剡城中学教育集团810班团支部

过王洁

12

嵊州中学初中部九(8)班团支部

周群英

13

嵊州中学初中部八(10)班团支部

魏奇芳

14

爱德外国语学校初中部九(5)班团支部

熊海珍

15

崇仁镇富润中学八(1)班团支部

李晓笑

16

长乐镇中八(6)班团支部

胡家恒

17

甘霖镇中学八(5)班团支部

黄寒冰

18

剡湖街道中心学校九(2)班团支部

钱乐乐

19

鹿山街道(小砩)九(4)班团支部

叶纪达

20

红旗幼儿园教工团支部

黄佳佳

三、嵊州市教体系统优秀团干部(20名)

序号

 

 

1

马寅初中学

王陈洁

2

崇仁中学

林鑫莹

3

长乐中学

钱利英

4

黄泽中学

邢晓飞

5

三界中学

邢钰圆

6

马寅初中学初中部

张刘坤

7

剡城中学教育集团城东校区

王存武

8

爱德外国语学校初中部

范可可

9

甘霖镇博济中学

黄科烽

10

崇仁镇中学

 

11

三界镇蒋镇学校

丁泽栋

12

三江街道阮庙学校

唐莹颖

13

浦口中学

张益锋

14

北漳镇中心学校

王霞芳

15

谷来镇中学

邢贤祥

16

下王镇中学

陈伟萍

17

贵门乡中心学校

邢丹瑜

18

育才学校

王丽娜

19

嵊州市罗星幼儿园

王盈盈

20

嵊州市开发区幼儿园

周月燕

四、嵊州市教体系统优秀团员名单(134名):

序号

学校

年级(班级)

 

1

嵊州中学

高二(13)班

王蓝青

2

高二(1)班

钱璐洁

3

高二(13)班

竹滢艳

4

高二(2)班

章一诺

5

高二(15)班

 

6

高二(16)班

章烨淳

7

高一(15)班

袁怡宁

8

高一(16)班

叶锦缘

9

高一年级

刘倩倩

10

马寅初中学

高二(12)班

陈唯壹

11

高二(12)班

钱悦尔

12

高二(2)班

 

13

高二(4)班

叶思琪

14

高一(2)班

袁晨凯

15

高二(4)班

张晨宇

16

高二(1)班

郑钧杰

17

爱德外国语学校高中部

高一(4)班

张丽叶

18

高二(1)班

李雅娜

19

高二年级

王巧玲

20

高一(6)

 

21

高二(7)班

马铃燕

22

崇仁中学

高二(9)班

袁梦莱

23

高二(9)班

 

24

高二(1)班

裘吉莉

25

高二(9)班

卞颖娜

26

高二(3)班

王杭科

27

长乐中学

高一(1)班

蔡李清

28

高二(1)班

过钰烨

29

高二(2)班

陈云贵

30

高二(3)班

张诗迪

31

高二(4)班

过能洋

32

黄泽中学

高一(5)班

袁晓甜

33

高一(8)班

沈金颖

34

高一(9)班

 

35

高一(10)班

魏王芳

36

高二(3)班

邢鑫涵

37

高二(5)班

金奇磊

38

三界中学

高二(2)班

沈路盈

39

高二(6)班

李锦豪

40

高二(1)班

朱立锋

41

高二(4)班

沈烨凡

42

 

嵊州市中等职业技术学校

 

 

嵊州市中等职业技术学校

1451”电商班

商田龙

43

14财会班

郑亮亮

44

143+2”国贸班

刘懿燚

45

143+2”国贸班

俞梦梅

46

14文旅班

蒋涵锦

47

1451”电商班

 

48

14财会班

吴炎洁

49

1551”机电班

 

50

嵊州市职业教育中心

15电子大专班

孙鹏程

51

15汽修3+2

 

52

15电子2

沈哲镪

53

15学前教育1

姚洁滢

54

14计算机3+2

郑海飞

55

14盛泰服装(1)班

王益丽

56

15本科2

叶诗熳

57

14建筑大专班

马金辉

58

嵊州市马寅初

中学初中部

八(5)班

张樱嘉

59

七(12)班

竺艺航

60

八(7)班

陈启扬

61

七(11)班

鲍嘉如

62

八(10)班

张书涵

63

八(12)班

何梦莹

64

剡城中学教育

集团城关校区

八(11)班

徐杲菡

65

八(8)班

裘子凌

66

八(14)班

邢俊杰

67

八(3)班

许黄杨

68

八(2)班

竹文浩

69

剡城中学教育

集团城东校区

八(5)班

 

70

八(9)班

徐思婕

71

八(10)班

喻巧悄

72

八(12)班

黄莉鑫

73

嵊州中学初中部

八(1)班

周钰儿

74

八(2)班

喻鑫妮

75

八(2)班

任静雯

76

八(3)班

朱文清

77

八(4)班

孟圣垒

78

八(9)班

吴科杭

79

八(10)班

许嘉诚

80

爱德外国语学校初中部

八(4)班

 

81

八年级

应国芳

82

八(7)班

金梓妍

83

八(3)班

张品谦

84

八(10)班

杨洁安

85

弘播实验学校

七(1)班

徐梦韬

86

八(1)班

俞柯键

87

甘霖镇中学

八(3)班

史品寒

88

八(1)班

袁梦蕾

89

甘霖镇蛟镇中学

八(3)班

金国栋

90

八(5)班

常新音

91

八(6)班

俞芳萍

92

甘霖镇博济中学

八(1)班

陈天沆

93

八(2)

陈逍风

94

崇仁镇富润中学

七(1)班

张巧林

95

崇仁镇中学

教工团员

姚梦梅

96

七年级

孙舒悦

97

八年级

戴益萍

98

长乐镇中学

八(2)班

金家欢

99

八(7)班

周奇杨

100

八(3)班

邢妮妮

101

八(8)班

郑希羽

102

八(7)班

麻鎏涛

103

三界镇中学

八(7)班

王巧灵

104

八(4)班

陈锦锦

105

八(5)班

金柯均

106

三界镇蒋镇学校

八(1)班

郑天宇

107

八(2)班

杜嘉涛

108

黄泽镇中学

八(2)班

朱可棋

109

八(1)班

宓佳盈

110

八(2)班

王嘉玟

111

八(7)班

 

112

八(5)班

徐惠婷

113

三江街道

阮庙学校

八(4)班

朱雨欣

114

八(2)班

胡科宁

115

鹿山街道

小砩中学

八(1)班

竹梦琦

116

八(2)班

马晗梅

117

浦口中学

教工团员

 

118

八(5)班

朱悦萍

119

八(3)班

赵露萍

120

剡湖街道

中心学校

七(3)班

丁小倩

121

石璜镇中学

八(1)班

周雨桑

122

八年级

商海铃

123

谷来镇中学

八(4)班

 

124

八(1)班

孙楠楠

125

仙岩镇中心学校

七(3)班

竹安琪

126

八(3)班

张盼盼

127

金庭镇中学

八(3)班

姚晨莹

128

八(4)班

黄佳佳

129

北漳镇中心学校

八(1)班

王圆满

130

下王镇中学

七(2)班

任鹏程

131

贵门乡中心学校

八(1)班

 

132

嵊州市红旗幼教集团

教工团员

黄海钗

133

育才学校

C

竺祺祺

134

嵊州市罗星幼儿园

教工团员

曾姗姗

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 |
    学校地址:浙江省嵊州市剡湖街道医院路102号 邮编:312400
    学校电话:0575-83034006 传真:0575-83339735 电子信箱:myczxxz@163.com
    版权所有:嵊州市马寅初中学初中部 Copyright © 2005-2016 www.myczx.net All Rights Reserved
    网站管理:马寅初中学初中部信息中心
    浙公网安备 33068302000020号
    站长:LXB 浙ICP备11007188号